» Губернатор наградил муфтия 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.39
Шурук8.17
Зухр12.48
Аср15.19
Магриб17.09
» Иша18.49
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Губернатор наградил муфтия

11 сентября 2020 в рамках празднования 430-летия со дня основания города Саратова прошло торжественное мероприятие в историческом парке «Россия — моя история».

Его участниками стали представители региональной и городской власти, бизнеса, общественных организаций и др. Мероприятие посетили муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов и его заместитель Ахмед-хаджи Махметов.

Слова поздравлений с 430-летием Саратова в адрес собравшихся прозвучали от губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева.

В рамках торжественного мероприятия также состоялась церемония награждения. Государственные награды, медали, грамоты и благодарственные письма были вручены отличившимся жителям Саратова.

Так, указом президента РФ за заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден президент акционерного общества «Шэлдом» Байтемир Шамхалович Шамхалов.

За большой вклад в сохранение межконфессионального мира и согласия на территории Саратовской области почетной грамотой губернатора был награжден муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Кроме это, два человека получили из рук главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева дипломы почетного гражданина, удостоверения, ленты и нагрудные знаки.

Пресс-служба