Поиск по сайту

 

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Расписание молитв

Фаджр6.44
Шурук8.24
Зухр13.15
Аср16.07
Магриб18.02
» Иша19.42
(г. Саратов)
на месяц

Ссылки

Архивы

Это плохая шутка

Bibarsov
Или форменное издевательство над религиозными чувствами и гражданскими правами российских верующих. Так вчера сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас-хазрат Бибарсов расценил создание экспертного органа при Минюсте РФ на собрании мусульман, которое прошло в г. Балашове в присутствии местных прихожан и мусульманских духовных лидеров из Пензенской и Саратовской областей. «Его руководителя и членов не «пинал» в СМИ только ленивый, тем не менее, с упорством, достойным лучшего применения, этот сомнительный состав новоиспеченного совета пытаются навязать в цензоры религиозной литературы», - добавил саратовский муфтий.

Последствия этого решения предугадать несложно - за А. Дворкиным и К и так тянется длинный и весьма скандальный шлейф «антисектантства». Какие они ученые и исламоведы – тоже ни для кого не секрет. Поэтому мусульмане должны тверже отстаивать свои законные интересы, используя все возможные способы, добиваясь от власти создания авторитетного и независимого органа по религиоведческой экспертизе богословских трудов с привлечением признанных ученых. Ибо многие из попавших под запрет мусульманских книг, являются добротными изданиями и не имеют признаков разжигания межрелигиозной розни, хотя именно это «обнаружили» районные суды с подачи некомпетентных экспертов. «В настоящее время председатель СМР шейх Равиль-хазрат Гайнутдин ведет консультации с представителями власти по разрешению данного конфликта. Не совсем понятно, кому и зачем понадобилось в столь сложный период для нашего общества расшатывать ситуацию на конфессиональном поле, тем более что и президент, и премьер-министр РФ призывают наш народ к сплочению, дабы максимально безболезненно преодолеть последствия мирового финансового кризиса. Хотя есть понимание Общественной Палаты РФ и представителей других конфессий, будем надеяться, что разум возобладает и всё станет на свои места», - подвел черту под этой темой Мукаддас-хазрат.

Также он поделился с присутствующими своим видением вопроса воспитания подрастающего поколения, проведения летних детских оздоровительных смен и просвещения населения.

В Балашове

Кроме того, собравшиеся обменялись мнениями по другим насущным проблемам, единогласно решив продолжить подобные встречи для конструктивного обсуждения актуальных вопросов.

Ахмед Махметов