Комиссия по хаджу ДУМСО предлагает | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.57
Шурук5.45
Зухр13.02
» Аср17.54
Магриб20.10
Иша21.50
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Комиссия по хаджу ДУМСО предлагает

До хаджа-2009 осталось 100 дней

ХаджНесмотря на это работа по подготовке Хаджа уже набрала обороты. Российская Хадж-миссия неоднократно посещала Саудовскую Аравию, где проводились переговоры по Хаджу российских граждан. Конечно, невозможно предусмотреть все сложности и неожиданности, которые возникали и возникают во время посещения святых мест Мекки и Медины миллионами мусульман, однако делается всё для того, чтобы такие сюрпризы не стали слишком неприятными.

Известно, что российские операторы Хаджа уже забронировали гостиницы и составили разнообразные программы пребывания российских паломников в Саудовской Аравии, отличающиеся по времени, способам поездки, уровням гостиниц и ценам. Нужно сказать, что из года в год наблюдается прогресс в работе этих организаций и российское представительство в местах паломничества становится всё более организованным и многочисленным.

Хотелось бы познакомить мусульман Саратовской области и всех гостей нашего сайта с некоторыми Тур-операторами, благодаря которым вот уже многие годы тысячи россиян совершают Хадж и которые зарекомендовали себя как надёжные и ответственные партнёры в выполнении пятого столпа Ислама.

«Салям Тур» г.Москва

Через «Салям Тур» сотни саратовских паломников совершают Хадж уже более 10 лет. Привлекает ценовая политика, развитая система обслуживания паломников в Саудовской Аравии. Нужно отметить энергичность и внимательность работников и гидов этого оператора.

«Идель Хадж» г.Казань

Молодая, активно развивающаяся компания. Стратегический подход к вопросу развития Хаджа в России — проводятся международные конференции, издаётся литература, тесно сотрудничают с региональными представителями. Отметим гибкую программу паломничества.

«Хизмет Тур» г.Казань

Являются представителями известного международного тур-оператора Хаджа. В связи с этим обладают большим опытом в организации паломничества. Стоит обратить внимание на просветительский аспект работы во время Хаджа — проводятся ежедневные лекции и уроки. В 2008 году Саратовские паломники совершали Хадж через эту компанию.

В общем, всё сказанное можно справедливо отнести ко всем этим операторам. Везде вы встретите доброе отношение и заботу. Можно с уверенностью сказать, что, выбрав одну из трёх компаний, вы сделаете правильный выбор и ваше паломничество, с дозволения Аллаха, будет удачным.

Более подробно ознакомиться с этими операторами, предлагаемыми им программами, ценами и сроками можно в отделе по Хаджу нашего Духовного управления, который располагается в кабинете №8 Саратовского исламского комплекса по адресу: г. Саратов, ул. Татарская 10/12.

По всем вопросам можно обращаться к Ильяс-хаджи Богатырёву по телефону:
(8452) 78-36-35
или по эл.почте: ilyas@dumso.ru