Балашовский имам-мухтасиб встретился со студентами | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Балашовский имам-мухтасиб встретился со студентами

На минувшей неделе в Балашовском институте СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялась встреча иностранных студентов с представителями правопорядка и общественниками. Она была направлена на противодействие мошенничеству и предупреждение экстремистской и террористической деятельности среди молодежи.

Среди участников мероприятия был руководитель департамента по взаимодействию ДУМСО с УФСИН, заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Балашовский», имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин. В своем выступлении он призвал молодежь уважать традиции народов нашей многонациональной страны, быть толерантными друг к другу, изучать историю и культуру, получать полезные знания.

Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Балашовский», майор полиции Валерий Христафоров напомнил студентам о необходимости соблюдения миграционного режима на территории России в соответствии с действующим законодательством.

Старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Евгений Долин рассказал о профилактике мошенничеств и акцентировал внимание на правилах безопасного поведения в обращении с финансовыми средствами. Он вручил студентам свои визитки и тематические проспекты «Осторожно, мошенничество!», «Безопасный интернет».

Старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Ян Матяшов рассказал о причинах возникновения межнациональных конфликтов, необходимости соблюдения законов страны об экстремистской и террористической деятельности, мерах безопасности в социальных сетях и мессенджерах.

По завершении встречи студенты задали интересующие вопросы и получили на них ответы, а также выразили благодарность организаторам и спикерам за интересное и познавательное общение.

Пресс-служба