Балаковские мусульмане занесены на городскую Доску почета | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.01
Шурук5.51
» Зухр13.02
Аср17.51
Магриб20.05
Иша21.45
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Балаковские мусульмане занесены на городскую Доску почета

Накануне празднования Дня города, в Балакове состоялась торжественная церемония открытия Доски почета Балаковского муниципального района. Это был яркий сентябрьский день, наполненный ароматом цветов и солнечных улыбок горожан, собравшихся на центральной площади. Зачитывались имена самых достойных, уважаемых балаковцев, которые повседневным трудом и добрыми делами вносят свой вклад в развитие города. Среди них работники производственных предприятий и учреждений, сферы образования, медицины, культуры, ветераны труда, многодетная мать и многие другие.

Для получения свидетельства о занесении на Доску почета приглашается Аликберов Шавкет Ахметович – главный врач ГУЗ «Балаковский кожно-венерологический диспансер», кандидат медицинских наук, «Отличник здравоохранения РФ», его фамилия на страницах энциклопедии «Лучшие люди России». О его заслугах можно говорить долго, потому что их действительно много. Он талантливый организатор, энергичный и инициативный руководитель. Причем, его организаторские способности проявляются везде и во всем. Именно Шавкета Ахметовича мы называем «первой ласточкой», так как с его легкой руки в Балакове появилась татарская культурно-просветительская организация. Сейчас это Балаковский татаро-башкирский национально-культурный центр «Мирас» (в переводе «Наследие»).

С большой радостью мы узнали, что и Сингизов Амир Бадамшеевич получает такое же свидетельство. Это удивительно трудолюбивый, очень ответственный человек почти 30 лет работает в ООО «Балаковские минеральные удобрения» на одном из самых сложных участков – сернокислотном производстве. Высококвалифицированный, опытный работник, он является наставником молодежи, передает им богатый профессиональный опыт. Кстати, оба его сына Фариз и Тимур, также супруга Разина работают на этом предприятии. Одним словом, целая семейная династия! Это доброжелательные, отзывчивые люди, пользующиеся уважением в коллективе. Они проявляют активность и в нашем коллективе – культурном центре «Мирас». Говорят, что талантливый человек талантлив во всем: в татарском фольклорном театре «Нур» Амир – исполнитель всех главных мужских ролей, он также солист вокальной группы «Алтын ай». А эти творческие коллективы тоже дипломанты городских и областных фестивалей народного творчества.

Сердце переполняется радостью, что среди нас есть такие достойные люди, несущие свет и добро окружающим, они заряжают оптимизмом, с ними так надежно!

Гузель Инсапова, руководитель БТБНКЦ «Мирас»

GUZEL-INSAPOVA@RAMBLER.RU
8-927-626-30-96, (8453)33-49-69