Активисты «Возрождения» посетили Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр6.59
Шурук8.42
Зухр12.53
Аср15.09
Магриб16.55
Иша18.35
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Активисты «Возрождения» посетили Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов

12 марта 2023 года активисты культурно-просветительской организации «Возрождение» посетили Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Накануне Благословенного Рамадана они раздали финики для проживающих здесь, а также провели литературный вечер «Знакомство с мусульманской культурой через стихотворения русских классиков».

Активисты «Возрождения» читали отрывки из произведений русских классиков, отразивших в своих творениях эпизоды мусульманской истории, впечатления от чтения Священного Корана, знакомства с мусульманской культурой, поездок в мусульманские страны. Вниманию слушателей были представлены стихотворения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И.А.Бунина, К.Д.Бальмонта, Я.П.Полонского, А.А. Блока.

Жители дома-интерната были в восторге от встречи и общения с активистами «Возрождения».

«Для наших активистов подобные мероприятия не в новизну, однако слушатели узнали о стихах великих классиков на тема Ислама впервые. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и оказала большое эмоциональное влияние на ее участников», — отметил руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.

Стоит отметить, литературные вечера проводятся культурно-просветительской организацией «Возрождение» в Саратове уже шестой год подряд. Их цель — укрепление межнационального и межконфессионального согласия на территории региона.

Пресс-служба