Активистка «Родника» награждена благодарственным письмом в рамках масштабного экологического проекта | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр3.47
Шурук5.37
Зухр13.01
Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Активистка «Родника» награждена благодарственным письмом в рамках масштабного экологического проекта

В минувшую субботу в рамках проекта «Водорослям — крышка!» состоялся выпуск мальков рыб в Волгу.

В рамках весеннего этапа акции «Водорослям крышка» было собрано 4209 кг пластиковых крышечек. На средства, вырученные от переработки пластика, волонтеры центра «Экологизатор» закупили и выпустили вместе с жителями Саратова и Энгельса более 20 000 мальков растительноядных видов рыб. Белый амур, сазан и толстолобик стали жителями Волги и будут спасать ее в период губительного цветения.

Вместе с активисткой «Родника», волонтёром «Центра экологических решений и защиты окружающей среды «Экологизатор» Дилярой Темербулатовой, участниками мероприятия стали учащиеся 1-го класса МОУ «Национальная (татарская) гимназия имени героя Советского Союза Г.Г.Рамаева». Школьники и ученики воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети также участвовали в сборе пластиковых крышечек в рамках данной акции.

В рамках торжественного мероприятия активистка «Родника» Диляра Темербулатова была награждена благодарственным письмом за вклад в оздоровление Волги, плодотворное сотрудничество и активное участие в природоохранном проекте.

Стоит отметить, ранее активистка «Родника» провела экологические уроки с учащимися начальных классов НТГ и воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети. Кроме этого, будучи спикером на женских встречах, мусульманка рассказывает об актуальных экологических проблемах современности и предлагает совместные пути их решений.

Напомним, проект «Водорослям крышка!» стартовал в 2021 году и реализуется АНО «Центр экологических решений и защиты окружающей среды «ЭКОЛОГИЗАТОР» совместно с Фондом поддержки реки Волга «ВОЛГАЖИВИ» и Ассоциацией производителей и импортеров «ЭКОПРО». Саратовский филиал АО «Ситиматик» — соорганизатор и главный партнер акции, который координирует сбор крышек в детских садах и школах и транспортирует их переработчику.

В акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо принести собранные крышки в один из постоянных пунктов сбора.

Пресс-служба