8 сентября 2010 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Архив за 08.09.2010

В субботу в Саратове состоится «Ураза-Байрам для всех»

11 сентября в 18:00 на Соколовой горе в Парке Победы состоится праздничное мероприятие, посвященное окончанию Священного месяца Рамадан «Ураза-Байрам для всех».

В программе: праздничный концерт, семейные гуляния, аттракционы, подарки детям. Каждый участник праздника получит воздушный шарик или флажок с символикой Рамадана. Читать полностью »

Сестры из «Родника» навестили детей в интернате

Вчера 7 сентября состоялось выездное мероприятие женской мусульманской организации «Родник» в саратовский интернат для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Месяц Рамадан насыщен многочисленными программами и проектами, куда также входит программа посещения детских домов и интернатов. Ходить в гости к детям стало уже доброй традицией, заряд энергии от такого общения получают не только дети, но и мусульманки женской организации «Родник». Читать полностью »

Последний областной ифтар

Вчера, 7 сентября, 28 числа Рамадана, состоялся последний коллективный ифтар в этом году. В поселке Горный Краснопартизанского района состоялся праздничный ужин-разговение, завершивший собой череду встреч муфтия Саратовской области Мукаддас-хазрата Бибарсова с мусульманами районов нашей губернии в Священный месяц Рамадан.

Читать полностью »

Лучше, чем тысяча месяцев

Get the Flash Player to see this player.

С 5 на 6 сентября, иншааллах, прошла Ляйлят аль-Кадр – Ночь Могушества, собравшая в стенах Саратовской Соборной мечети около 1000 мусульман. Что значит эта ночь для верующих и как она проходила в Саратове – смотрите в специальном выпуске «Исламской мозаики».

Поздравление

Уважаемые мусульмане Приволжья!

Примите искренние поздравления с праздником Ураза-Байрам, знаменующим завершение поста священного месяца Рамадан.

Этот праздник, главными заповедями которого являются духовное очищение, благочестие, миролюбие, добрые дела, преемственность поколений, давно стал неотъемлемой частью религиозной и культурной жизни России Читать полностью »

С праздником Ураза-Байрам!

Поздравляю мусульман земли саратовской
со светлым праздником!

Сегодня праздником Ураза-Байрам завершается священный месяц Рамадан!

Читать полностью »

Поздравление Имама ДУМ Поволжья Мукаддаса-хазрата Бибарсова по случаю окончания Священного месяца Рамадан

Bibarsov

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Уважаемые братья и сестры!

9 сентября мусульмане празднуют Ид аль-Фитр, или Ураза-байрам, знаменующий собой окончание Поста в Священный месяц Рамадан. Все эти дни верующие с верой и надеждой обращались к Аллаху, соблюдали пост, стремясь к приближению к своему Творцу. Это был месяц, когда каждый постящийся мысленно держал отчет перед Аллахом за свои деяния, стараясь исправить допущенные отклонения от заветов Всевышнего и намереваясь впредь не повторять их Читать полностью »

Владимир Путин поздравил саратовских мусульман

Уважаемый муфтий!

Поздравляю Вас с наступлением праздника Ураза-Байрам, знаменующего окончание священного месяца Рамадан.

Ураза-Байрам – это, прежде всего, подведение итогов духовных обретений во время поста Читать полностью »