16 декабря 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
Зухр13.15
» Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы

Архив за 16.12.2009

Состоялось Совещание сопредседателей и членов СМР, посвященное процессу сближения мусульманских структур России

Сегодня 15 декабря в г. Казани состоялось Совещание сопредседателей и членов Совета муфтиев России во главе с Председателем СМР Равилем Гайнутдином. Данное совещание было посвящено наметившемуся в последние дни процессу сближения официальных мусульманских духовных структур России, Читать полностью »

Торжественный ужин в честь Курбан-байрама в Саранске

13 декабря в последние дни праздничного месяца зуль-хиджа Духовное управление мусульман РМ совместно с Региональным Духовным управлением мусульман РМ провели торжественный ужин, посвященный светлому празднику Курбан-байрам. На празднике, который прошел в ресторане гостинице «Саранск» присутствовали имамы и активисты практически всех мусульманских общин республики, представители культуры, Читать полностью »

Полтора миллиона рублей на мечеть собрано в ходе марафона

В минувшую пятницу в Серове прошел очередной марафон по сбору средств на строительство Соборной мечети города. Марафон проходил в форме концерта, между номерами которого выступали жертвователи, меценаты и официальные лица.

Читать полностью »

В 2009 году зарегистрировано 7 полномасштабных войн


Разумеется, в список включена операция «Литой Свинец» в Газе.

Аналитики Центра Исследования Международных Конфликтов в Гейдельберге установили, что в этом году на планете произошло семь «полномасштабных войн».

Читать полностью »

Война в Газе — вопрос времени

Спустя почти год после военной операции ЦАХАЛа в секторе Газы, израильское командование признает, что не питает иллюзий по поводу относительного затишья, наступившего на южной границе Израиля, сообщает mignews.com.

Новая война в Газе — это лишь вопрос времени, считает командующий южного округа Йоав Гелент. «Я полагаю, что это затишье носит временный характер, оно может длиться недели, месяцы, даже годы, но, в конце концов, оно рухнет», — заявил он во время выступления на конференции в университете Беэр-Шевы. Читать полностью »

КЦМСК проголосовал за объединение единогласно

В распоряжение «Ислам.Ру» попал протокол заседания Координационного центра мусульман Северного Кавказа, состоявшегося 9 декабря с. г. в Кисловодске.

В заседании, на котором обсуждалось предложение главы Центрального духовного управления мусульман Талгата Таджутдина о создании единого духовного управления Читать полностью »

«В исламском обществе нет брошенных сирот и оставленных на произвол судьбы женщин»


Жена президента Сирии Асма аль-Ахрас удостоена в прошлом году самого почетного звания арабского мира — первая леди. Этого титула удостаиваются жены президентов не за красоту лица, но за реальное участие в социально значимых проектах.

Читать полностью »

Аудиозаписи сур Корана вычеркнули из «черного списка»

Городской суд Астаны по инициативе Генеральной прокуратуры Казахстана пересмотрел список экстремистских материалов, сообщает ИА «Новости-Казахстан». В частности, из списка исключены ранее признанные экстремистскими аудиозаписи сур Корана.

Всего суд исключил 53 материала, в том числе аудиозаписи сур «Пески», «Мухаммад», «Победа», «Комнаты», «Каф», «Власть», «Письменная трость», «Неизбежное», Читать полностью »

Иран обвинил The Times во лжи


Правительство Ирана отрицает обвинения зарубежных средств массовой информации, которые утверждают, что Тегеран провел испытания ключевых элементов ядерной бомбы, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное информационное агентство ИРНА.

Читать полностью »