20 ноября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Архив за 20.11.2009

Завтра открывается футбольный турнир «Курбан-2009»

Завтра в спортивном зале СК «Торпеда» пройдет турнир по мини-футболу среди мусульман «Курбан-2009». На соревнования съедутся 8 саратовских команд.

Читать полностью »

Артем Чеботарев вышел в финал ЧР по боксу

Как сообщает информациооно-аналитический канал ansar.ru, несколько минут назад завершился полуфинальный бой саратовского боксера Артема Чеботарева на Чемпионате России по боксу, где он сразился с Александром Зубковым из Бурятии. Наш земляк одержал победу со счетом 10:3.

Читать полностью »

Исламский проект для нового мира

Мусульмане искали в Саратове смысл жизни и мечтали об учебниках

Юлия Шишкина

«Поздравляем с праздником!» — говорили, здороваясь друг с другом, гости и участники. Так оживлённо, с ожидания чего-то значительного, началась в минувшую субботу в СГСЭУ межрегиональная научно-практическая конференция «Исламское просвещение в России: история и перспективы».

Читать полностью »

Превосходство и достоинство первых десяти дней зу-ль-хиджжа

Полезное напоминание о великих благах, которые содержатся в первых десяти днях месяца зу-ль–хиджжа, особенно это относится к дню Арафа и дела, которые узаконены в эти дни.

Читать полностью »

Кавказ устал от хаоса

За последние 10 лет в регионе так и не стала необратимой тенденция к политической стабилизации.

Печальный парадокс в том, что количество взрывов, убийств терактов возросло после отмены режима контртеррористической операции (КТО) в Чечне. КТО теперь вводится, так сказать, «по факту». Читать полностью »

Муамар Каддафи призвал итальянок принять ислам

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи, прибывший в Рим для участия во Всемирном саммите по продовольственной безопасности, произвел настоящий фурор, объяснив на встрече с итальянскими женщинами сущность Иисуса Христа и призвав их принять ислам.

Читать полностью »

Сын Усамы бен Ладена «сделан из другого теста», но не может «приказать сердцу прекратить любить отца»

Четвертый сын «террориста номер один» Омар бен Ладен вместе со своей матерью Наджвой и автором бестселлеров Джин Сэссон написал книгу Growing Up Bin Laden («Расти бен Ладеном»), где выразил противоречивое отношение к отцу.

«Будучи сыном Усамы бен Ладена, я искренне сожалею обо всех ужасных вещах, которые произошли, о невинных жизнях, которые были разрушены, о горе, которое до сих пор живет во многих сердцах» Читать полностью »

Наступил месяц Хаджа Священный Зуль-Хиджа

18 ноября 2009 года наступил 1-й день Лунного месяца Зуль-Хиджа, в котором совершается Хадж (паломничество) к Заповедной Мечети в городе Мекке. 25-го ноября паломники направляются в долину Мина. 26-го ноября День Арафа, паломники с утра выезжают в долину Арафа и выстаивают день там. Ночь с 26-го на 27 ноября паломники ночуют в долине Муздалифа. 27 ноября — Къурбан Байрам (Ид аль-Адха). Месяц Хаджа один из особенных месяцев, в котором богоугодные дела особенно поощряются Аллахом. Читать полностью »