19 ноября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Архив за 19.11.2009

Саратовский мусульманин – герой передачи на РТР

Завтра 20 ноября в 9.05 на всероссийском телеканале РТР в программе «Мусульмане» будет показан сюжет, подготовленный съемочной группой «Исламская мозаика». Героем сюжета стал наш земляк из города Маркс Саид-хаджи Детхаджиев.

Многократный чемпион Мира, Европы, Евразии и Азии, рекордсмен Книги рекордов Гинесса (за отжимание на указательных пальцах 37 раз!!!) Читать полностью »

Артем Чеботарев одержал вторую победу на Чемпионате России по боксу

Как сообщает информациооно-аналитический канал ansar.ru, сегодня в Ростове-на-Дону, где проходит Чемпионат России по боксу, один из претендентов на победу в весовой категории до 75 кг Артем Чеботарев (Московская – Саратовская области) выиграл четвертьфинальный бой, обыграв Хайбулу Мусалова — 9:5.

Читать полностью »

«Единая Россия» намерена сотрудничать с мусульманами

Как стало известно каналу «Ансар», на этой неделе состоялась встреча сопредседателя Совета муфтиев России, главы духовного управления мусульман Поволжья Мукаддаса Бибарсова с секретарем регионального политического совета партии «Единая Россия» Петром Глыбочко.

Читать полностью »

Хадж-2009: Мост Джамарат стал безопасным для паломников

Реконструкция расположенного близ Мекки моста Джамрат, приносившего существенные неудобства из-за огромного скопления паломников, завершена в Саудовской Аравии.

Читать полностью »

Между мусульманами России и Алжира подписано соглашение

18 ноября 2009г. состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Советом муфтиев России и Министерством по делам религии и вакфов Алжира.

Меморандум подписали Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин и Министр по делам религии и вакфов Алжира Абу Абдуллах Гуламуллах. Читать полностью »

Число самоубийств в армии США бъет рекорды

Число самоубийств в американской армии в нынешнем году вырастет до рекордного значения, передает Reuters. Более 140 человек покончили с собой за 10 месяцев 2009 года, что уже превышает прошлогодние данные.

Афганский синдром

Читать полностью »

Исламский проект миру

Валентин Пруссаков

Вряд ли можно оспаривать тот факт, что между разными религиями и цивилизациями имеются весьма существенные различия. С некоторых пор, а это уже более десяти лет, с подачи гарвардского профессора Сэмюэля Хантингтона все, кому не лень, стали много говорить о столкновении цивилизаций Читать полностью »

О хадже возвести людей

Аллах говорит в Коране:
«Возвести людям о хадже, и они будут прибывать к тебе пешком и на всех поджарых верблюдах с самых отдаленных дорог. Пусть они засвидетельствуют то, что приносит им пользу, и поминают имя Аллаха в установленные дни над скотиной, которой Он наделил их. Ешьте от них и кормите несчастного бедняка»! Читать полностью »