9 ноября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Архив за 09.11.2009

Заплати закят и спи спокойно!

Get the Flash Player to see this player.

Три года назад в Саратове было решено организовать постоянно действующую комиссию по закяту при Духовном управлении мусульман. Наиболее достойные и уважаемые в саратовской общине люди приступили к этому непростому делу с большим энтузиазмом. И вот по прошествии двух с небольшим лет есть уже результаты – несмотря на кризис, сборы закята не уменьшились. Читать полностью »

Первая исламская

Инвестиционные группы «Сафинат» и «Альянс Капитал» заявили о создании первого российского такафул-страховщика, пишет «Коммерсантъ». С 2010 года новая компания будет заниматься автокаско, страхованием имущества и паломничества в соответствии с нормами ислама. Читать полностью »

Мусульманская община США шокирована трагедией на базе Форт-Худ

Вашингтон. – 6 ноября лидеры американских мусульман единодушно осудили стрельбу в американское военной базе, назвав ее насилием, которое нельзя оправдать никакими религиозными или политическими мотивами. Читать полностью »

Без Кавказа Россия теряет смысл

23-30 октября в ряде городов Дагестана прошли заседания «круглых столов» в рамках проекта, выдвинутого известным общественным деятелем и журналистом Максимом Шевченко, под названием «Мир Кавказу». Об идее проекта, о мнениях вокруг него М. Шевченко любезно согласился рассказать в интервью агентству IslamNews. Читать полностью »

ООН голосует за расследование военных преступлений в Газе

Нью-Йорк. – На прошлой неделе, в четверг, Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов проголосовала за резолюцию в поддержку расследования военных преступлений «Израиля» в Секторе Газа.

«Победой справедливости» назвал это решение постоянный наблюдатель Арабской Лиги Читать полностью »

Исламские банки пережили мировой кризис

Лондон. — Благодаря этическому подходу и отсутствию чрезмерных рисков, исламским банкам удалось пережить глобальный финансовый кризис, добившись высоких показателей роста в 2009 году.

«Консервативный подход к рискам и близкая связь финансового сектора и реальных активов помогли защитить исламскую отрасль Читать полностью »

Строители Мекки сдали 30 км тоннелей и виадуков на обрядовых маршрутах

Начался хадж-2009

Строительство более 60 тоннелей и виадуков, которые в сезон хаджа этого года паломники будут впервые использовать при перемещении по обрядовым маршрутам, завершено в Мекке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Эр-Рияд». Читать полностью »

Техасский стрелок

Трагедии в Техасе можно было избежать, если бы специалисты обратили внимание на психическое состояние военного психиатра Малика Надала Хасана. Бойня на военной базе Форт-Худ произошла накануне его вынужденной отправки на место военных действий.

Читать полностью »