5 ноября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Архив за 05.11.2009

Балаковский имам провел урок в школе

На днях в лицее №1 города Балаково по инициативе учителя истории Кочерягиной Ольги Александровны прошли две встречи с имамом балаковской соборной мечети Ринатом- хазратом Тугушевым.

Читать полностью »

Экономика должна быть… мусульманской!

Куала-Лумпур. — Быстрорастущий сектор исламских финансов нуждается в сильной нормативно-правовой базе, которая сделала бы его неуязвимым для любого финансового кризиса, заявил премьер-министр Малайзии во время конференции в Куала-Лумпуре.

Наджиб Разак считает, что «отрасль должна извлечь соответствующие уроки, чтобы избежать любой финансовой нестабильности в будущем». Читать полностью »

В Багдаде не спокойно

Некоторые эксперты (в кавычках или даже без оных) давно уверяют, что арабов и русских объединяют душевность и гостеприимство. С ними, вероятно, не поспоришь, однако, на взгляд, по крайней мере, автора этих строк, оба народа куда больше соединяет и сплачивает одинаково присущее им естественное отторжение Читать полностью »

Турция собирается основать университет в Афганистане

Анкара. — Университет Гази в Анкаре в сотрудничестве с Ближневосточным Техническим Университетом (ODTÜ) начинает работу по открытию ВУЗа в Афганистане в ответ на просьбу афганского президента Хамида Карзая, который хочет воспользоваться поддержкой Турции для вклада в систему образования страны, сильно пострадавшей от многолетней войны.

Читать полностью »

Почему в Азербайджайне закрывают мечети

В Азербайджане все громче слышны голоса мусульман, выступающих против закрытия правительством некоторых мечетей, спустя несколько месяцев после принятия нового закона о свободе вероисповедания.

Власти говорят, что поправки в закон внесены с целью облегчить жизнь верующим в светском государстве.

Читать полностью »

Норвегия объявляет академический бойкот «Израилю»


Осло

«Израильские» СМИ с тревогой и озабоченностью пишут о том, что скандинавские страны всё чаще отходят от просионистского курса, который в последние годы активно навязывали Европе Соединенные Штаты. Читать полностью »

Надежда мира

Исраэль Шамир

Не слишком часто человеку доводится ощущать чувство гордости за державу. А тем более — человеку с критическим настроем, вроде меня. Но я несказанно горд голосованием России в Женеве, в комиссии по правам человека ООН. Я горжусь Россией и вами, россияне. Читать полностью »

Генсек ООН потребовал

Генеральный секретарь ООН призвал Израиль прекратить разрушение палестинских домов, расширение еврейских поселений на оккупированных территориях и другие «провокационные действия» в Восточном Иерусалиме, которые израильские власти активизировали в последнее время Читать полностью »