3 ноября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Архив за 03.11.2009

В Саратове вспомнили о «врагах народа»

В минувшую пятницу в областной научной библиотеке прошел вечер, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

Инициаторами мероприятия выступили председатель СПЦ «Солидарность» Александр Никитин, член экспертного общественного совета при губернаторе Григорий Ахтырко Читать полностью »

Хиджаб покоряет Украину

Украинские кутюрье представили коллекцию нарядов в ближневосточном стиле. Модели вышли на подиум в традиционных мусульманских платках и даже никабах (головном уборе, закрывающем лицо).

Мероприятие под названием «Lviv Fashion Week весна-літо 2010», в которой приняли участие около 40 дизайнеров из Украины, Ливии, России, Польши Читать полностью »

Голливуд снимет фильм о пророке Мухаммаде

Доха. — Катарская медиа-компания Almoor Holdings, чтобы исправить широко распространенные на Западе ложные представления об исламе, ведет переговоры со знаменитым американским продюсером Барри Озборном, о съемке фильма, темой которого станут жизнь и деяния Пророка Мухаммада (мир ему и благословение!). Читать полностью »

Премьер Турции обвинил Запад

Премьер-министр Турции обвинил Запад в несправедливом отношении к Ирану в вопросах ядерной программы Тегерана. В интервью британской газете Gardian Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что опасения Запада по поводу возможного создания Ираном ядерного оружия основаны на слухах. Читать полностью »

Непримиренный Дагестан

Надежда Кеворкова

Корреспондент «Газеты» Надежда Кеворкова наблюдала, как на древней земле уживаются разные традиции и верования. «Вот здесь и здесь было написано: «Аллах, спаси Дагестан» Читать полностью »

Роль России в решении Карабахской проблемы

В медиа-центре газеты «Известия» прошло экспертное заседание «круглого стола» на тему: «Нагорно-Карабахский конфликт: создание условий для построения мира – роль России».

«Круглый стол», в работе которого участвовали эксперты и представители гражданского общества Азербайджана, России и Армении Читать полностью »

Афганский синдром

Американцы, а вместе с ними и их союзники, в Афганистане фактически потерпели поражение. Об этом не говорят официально, вслух. Намного красноречивее слов оказались цифры по наркотрафику. Американские солдаты крепко подсели на афганские наркотики. Читать полностью »

Заступись за старушку и получи…

В субботу, 31 октября, пассажиры московского метрополитена стали свидетелями вопиющего акта расизма. Около 17:30 мск в вагоне поезда между станциями «Динамо» и «Белорусская» пьяная молодежь избила приезжего из Средней Азии Читать полностью »

Эр-Рияд не допустит политизации хаджа

До хаджа — 2009 осталось 9 дней

Саудовская Аравия предупредила в понедельник о том, что будет жестко пресекать любые попытки политизировать ежегодное паломничество мусульман в Мекку.

В заявлении, распространенном официальным Эр-Риядом, говорится, что подобные действия могут поставить под угрозу безопасность Читать полностью »

«Израиль» должен прекратить колониальную деятельность, считает генсек НАТО

Абу-Даби. — Генсекретарь НАТО заявил, что «Израиль» должен предпринять все необходимые шаги, чтобы помочь в нормализации жизни палестинцев, и прекратить колониальную деятельность.

Читать полностью »