2 ноября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Архив за 02.11.2009

Пензенский муфтий призывает защищать Аль-Аксу

«Мусульманам Пензенской области, России и всего мира необходимо решительно встать на защиту священной мечети Аль-Акса. То, что делает Израиль, он делает себе во вред. Это ему обернется злом», — заявил муфтий Единого Духовного управления мусульман Пензенской области Аббас Бибарсов.

Читать полностью »

Новая реальность

Артур Мамаев

Приезд Максима Шевченко и его проект показали многое. Шевченко со товарищи, как художники, сумели из многокрасочной палитры мнений дагестанцев составить законченную картину и показать её нам самим: «Вот, смотрите, это – вы!» Читать полностью »

У исламского просвещения огромные перспективы

14 ноября в Саратове пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Исламское просвещение в России: История и перспективы», которую организует Духовное управление мусульман Поволжья. Цель мероприятия: обсудить проблемы современного мусульманского просвещения. Читать полностью »

Найден мертвым

Жительница столицы Дагестана Загра Казимагомедова, супруга 24-летнего Мурада Салихова, который пропал 29 октября, сегодня сообщила корреспонденту «Кавказского узла», что ее муж опознан среди мертвых в столичном морге.

Читать полностью »

Антиисламский дресс-код

Жительницу поселка Шамхал-станция Кировского района Махачкалы Патимат Абусуфьянову выгнали из школы за ношение платка. Об этом сегодня заявил корреспонденту «Кавказского узла» отец ученицы Ризван Абусуфьянов.

Читать полностью »

Свиной грипп повлиял на хадж

До хаджа-2009 осталось 10 дней

Джидда. – Член Совета ведущих улемов Саудовской Аравии Абдула Бин Мохаммед Аль-Мутлак заявил, что лица, опасающиеся целовать черный камень Каабы из-за свиного гриппа, могут воздержаться от того, чтобы прикладываться к святыне.

Аль-Мутлак сказал: «Мы не можем прекратить ритуалы и запретить людям целовать камень, но каждому, кто боится заразиться, мы рекомендуем не прикладываться Читать полностью »

Эфиопия: древняя христианская страна быстро исламизируется

Однако Аддис-Абеба пока демонстративно не замечает все большего ослабления позиций Эфиопской Церкви. Официальная точка зрения правительства состоит в том, что численность мусульман (на них приходится половина жителей страны) практически не меняется, а их присутствие стало более заметным лишь благодаря демократизации общественной жизни Читать полностью »

Казнить нельзя помиловать

Верховный суд России обратился в Конституционный суд (КС) с просьбой разъяснить, возможно ли снять мораторий на смертную казнь с 1 января 2010 года. Соответствующее ходатайство было подано в связи с введением института судов присяжных по всей России — это условие было обязательным для отмены моратория, введенного в 1999 году, сообщает агентство РИА «Новости». Читать полностью »

«Козырь» для боевиков

Игорь Ротарь

25 октября был убит один из самых известных ингушских правозащитников и оппозиционных деятелей Макшарип Аушев. Его автомобиль был расстрелян на территории Кабардино-Балкарии.

Читать полностью »

Клевета на Ислам – смертный грех

Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир — глава огромной епархии, размещенной на территории четырех государств: Узбекистана, Киргизии,Туркменистана и Таджикистана. В беседе с корреспондентом «Российской газеты» митрополит Владимир рассказывает о взаимоотношениях Православия и Ислама, борьбе с наркобизнесом и многих других проблемах.

Читать полностью »