27 октября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.50
Шурук6.40
Зухр13.15
» Аср17.27
Магриб19.30
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за 27.10.2009

В Саратове выросли сборы закята

В Саратове в этом году выросли сборы закята почти в полтора раза. В этом году для нуждающихся было собрано более 2 млн. рублей.

На вопрос корреспондента «Ислам.Ру» о росте закята в кризисный год, глава Духовного управления мусульман Поволжья, сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас Бибарсов рассмеялся Читать полностью »

Недозревшая революция

Руслан Курбанов

С точки зрения теории и практики оранжевых революций в Дербенте на момент выборов сложилась уникальная революционная ситуация — власть продавливала своего кандидата с грубейшими нарушениями Читать полностью »

Мир Кавказу!

серия круглых столов Мир КавказуТимур Исаев

В Махачкале завершилась серия круглых столов «Мир Кавказу». Ранее мероприятия в рамках «Мира Кавказу» прошли в Дербенте, Буйнакске, Хасавюрте и в селении Гимры.

Читать полностью »

Коран – чудо из чудес

Сегодня все информационное пространство взбудоражено появлением чудесного мальчика Али в Дагестане, на теле которого проступают аяты из Корана. Мнения относительно природы происходящего у мусульманских ученых разделились от полного скептицизма до восторженных комментариев. Читать полностью »

Запретить нельзя разрешить

М. Бибарсов: Выдавать доверенность на миссионерскую деятельность — оскорбительно

Министерство юстиции РФ выступило с новым законопроектом, регламентирующим миссионерскую деятельность. В соответствии с законопроектом проповедовать и раздавать религиозную литературу можно только по доверенности, полученной от официально зарегистрированной религиозной организации, а во время служб нельзя манипулировать общественным сознанием. Читать полностью »

«Исламофобы» начеку!

На сайте одного из крупнейших информационных агентств РФ была опубликована провокационная статья под авторством Павела Клачкова, Авраама Шмулевича, под заголовком «Удар по террористической пирамиде. Религиозный экстремизм и противодействие ему в условиях современного мира» (см. http://www.apn.ru/publications/comments21983.htm).

Читать полностью »

Обыкновенный фашизм

Марва аль-Шарбини

Дрезден. – Сегодня в дрезденском суде начался процесс над иммигрантом из России немецкого происхождения, 28-летним Алексом В., который в июле прямо в зале суда зарезал предъявившую ему иск 32-летнюю египтянку Марву аль-Ширбини. Читать полностью »

Физкульт-салам!

Спорт-визит Д. Медведева в Казань:
Мальчикам и девочкам нужна раздельная физкультура

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в пятницу в Казань, где дал старт Всероссийскому форуму «Россия — спортивная держава». Также глава государства посетил открытие Казанской академии тенниса, где раздавал автографы юным спортсменам, и ознакомился с преподаванием физкультуры в одной из школ. Читать полностью »

Необъявленная война

В обнародованном в Вене докладе ООН «Наркомания, преступность и повстанческое движение: угроза транзита опиума из Афганистана» сообщается, что Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина. Читать полностью »

«Израиль» творит «беспредел»!

Действия «Израиля» в последние дни вновь вызвали волну возмущения в Исламском мире. Правительство Иордании обрушилось с резкой критикой на Тель-Авив, спровоцировавшего насилие в воскресенье вокруг Благословенной Мечети Аль-Акса. Читать полностью »