22 октября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
» Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за 22.10.2009

Коран о феномене железа

В структуре Земли нашли внеземные минералы

Канадские и американские геологи утверждают, что им удалось определить какие именно минералы, залегающие в земной коре, имеют внеземное происхождение.

По словам исследователей, большая часть этих минералов была занесена на Землю из других регионов Солнечной системы Читать полностью »

А ты метнул ботинок в Буша?

Иракский журналист получил теплый прием в Женеве

Женева. — В понедельник 19 октября иракский журналист, метавший туфли в президента Буша, провел пресс-конференцию в Женеве. В этой европейской столице его приняли как героя.

Читать полностью »

Атеисты не сдаются

В нью-йоркском метро разместят рекламу безбожия

Атеистические организации начинают в Нью-Йорке новую рекламную кампанию, передает CNN. С 26 октября реклама безбожия на месяц будет размещена на оживленных станциях подземки по всему Манхэттену. «Миллион нью-йоркцев добродетельны без Бога. А вы?» — гласит надпись на плакатах с изображением неба и облаков. Читать полностью »

Запад, не учи учёного

Валентин Пруссаков

Грустно и одновременно смешно наблюдать за тем, как США навязывают мусульманскому миру свою демократию. Ведь в исламской традиции всегда существовала демократия, причем еще в те времена, когда Америки не было и в помине. Читать полностью »

Спокойной ночи, малыши?

«Телепузики» придуманы под воздействием наркотиков

«Телепузики», «Маззи» и другие детские программы телеканала Children’s BBC были созданы под воздействием галлюциногенов, в частности кокаина и героина.

Шокирующий материал на эту тему опубликовала сегодня Daily Mail. О работе над детскими программами рассказала в интервью изданию Сара Грэм, бывший продюсер канала. Читать полностью »

Они были первыми

То, что лезгины и лакцы в современном Дагестане отличаются меньшей религиозностью по сравнению с аварцами, даргинцами и кумыками, знает любой, знакомый с этой республикой. Многих удивляет данный факт. Ведь эти два народа первыми приняли Ислам не только на Кавказе, но и на всей территории современной России. Читать полностью »

Затеяли эксперимент

Власти Саудовской Аравии дали добро на школы совместного обучения.

Эр-Рияд. — Правительство Саудовской Аравии делает первые шаги в сторону фундаментального пересмотра системы образования. Отныне ученикам обеих полов будет разрешено Читать полностью »

Не будите Востока

Валентин Пруссаков

Исламский мир, его неторопливое и созерцательное существование под сенью божественных истин, переданных Пророком, всегда привлекал русских писателей и путешественников. У одного из них, русского эмигрантского автора Василия Ивановича Данченко, немало поколесившего по свету Читать полностью »

Имамы в США добились

Шесть имамов отказались от претензий к авиакомпании US Airways, с рейса которой их сняли из-за подозрительного поведения, сообщает Associated Press. Иск исламских священнослужителей был урегулирован во внесудебном порядке, и они считают, что тем самым компания признала свою ошибку, хотя формальных извинений достигнутая договоренность не включает. Читать полностью »