9 октября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.50
Шурук6.40
Зухр13.15
Аср17.27
» Магриб19.30
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за 09.10.2009

В саратовских школах будут учить религии

6 октября в МУО «Учебный информационно-методический центр г.Вольска» состоялся семинар для библиотекарей и учителей литературы, истории, которые будут вести занятия «Основы религиозной культуры и светской этики» в школах города.

По благословению епископа Саратовского и Вольского Читать полностью »

Нас посчитали

Каждый четвертый житель планеты — мусульманин

На сегодняшний день в мире проживает 1,57 миллиарда человек, исповедующих ислам, сообщает агентство Associated Press. Это означает, что на сегодняшний день каждый четвертый житель планеты — мусульманин.

Об этом свидетельствую данные отчета, подготовленного Форумом по вопросам религии Читать полностью »

Израильские раввины отказываются от Храмовой горы

Евреи не должны подниматься на Аль-Харам аш-Шариф (по-еврейски – Храмовая гора), где расположена мечеть Аль-Акса – третья святыня ислама, считает раввин Йосеф Эльяшив — один из главных ашкеназских авторитетов в иудаизме. Такое мнение он высказал сегодня утром во время встречи с израильским президентом Шимоном Пересом в Аль-Кудсе (Иерусалиме). Читать полностью »

Кто будет Президентом РФ

«Еще несколько лет назад мог кто-нибудь предполагать, что президентом США станет афроамериканец? — вопрошает президент Чечни Рамзан Кадыров. — На все воля Аллаха. Если в России президентом станет истинно верующий мусульманин, это будет благом для страны и народа».

Читать полностью »

Премия авансом

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал президент США Барак Обама. Премия присуждена за его выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами, поясняет «Интерфакс». Читать полностью »

Нелишние люди

ООН призывает Россию убрать барьеры для мигрантов

Представители всемирной сети ООН по проблемам развития (ПРООН) презентовали в России доклад о преодолении барьеров для мигрантов. Эксперты ООН и отечественные исследователи сходятся во мнении, что без мигрантов Россия не сможет обеспечить себя рабочей силой, и нужда в низкоквалифицированных иностранных рабочих заставит пересмотреть отношение к мигрантам Читать полностью »

Дело об убийстве Евлоева возвращено в суд

Верховный суд Ингушетии вернул дело об убийстве владельца оппозиционного издания «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева в Карабулакский суд после отклонения ходатайства потерпевшей стороны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отца погибшего Яхъи Евлоева. Читать полностью »

Противостояние отсутствует

М.Садиков: Заявления ученых из ЮНЦ РАН о противостоянии «традиционных» и «радикальных» мусульман в Дагестане не соответствуют истине.

Провокационными и направленными на дестабилизацию относительно стабильной ситуации считают религиозные деятели Дагестана Читать полностью »

Породнились

Брэд Пит, Уинстон Черчилль, Джордж Буш и Барак Обама – родственники!

Американцам рассказали о далеких предках первой леди США Мишель Обамы. Читать полностью »

Наркобарон должен сидеть в тюрьме!

В Киргизии предложили наказывать людей за знакомство с наркоманами.

Глава киргизской спецслужбы Мурат Суталинов предложил при борьбе с наркоторговлей руководствоваться принципом коллективной ответственности. Со своей инициативой, как сообщает ИА «24.kg», он выступил на Совете безопасности Киргизии.

Читать полностью »