6 октября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за 06.10.2009

Мухаммад Карачай: Религия без посредников
не допускает формальностей

Шейх Мухаммад Карачай — известный исламский учёный-богослов, президент международного миротворческого форума. Недавно он побывал в Саратове и дал интервью нашей газете. Эта беседа состоялась вскоре после того, как произошли два громких убийства, связанных с Дагестаном: в Москве был убит глава Хасавюртского района, в самой республике — заместитель начальника уголовного Читать полностью »

Чему учат в медресе

В медресе «Шейх-Саид» прошли первые занятия на вечернем отделении для взрослых и в группах для детей.

В женском зале исламского комплекса яблоку негде было упасть. В этом году около 60 девушек пополнили ряды учащихся медресе «Шейх-Саид». Читать полностью »

Критика ученых

Вопрос: «Позволительна ли привычка некоторых «требующих знания» критиковать ученых, с чьим мнением они не согласны, чтобы, тем самым, предостеречь и отстранить от них людей?»

Ответ: «Нет сомнения, что критика одних ученых в пользу других дело запрещенное! Читать полностью »

В Вольске заработало медресе

В Вольске с октября стартовал новый учебный год для желающих приобщиться к основам своей религии. Но в отличии от прошлых лет, занятия в новом учебном году будут вестись в свежеотремонтированном и полностью оборудованном для учебы помещении. Силами прихожан и районной власти было отреставрировано здание, расположенное во дворе мечети, которое весной этого года было выкуплено Читать полностью »

Провокации у стен Аль-Аксы вызвали гнев

Новость о том, что «Израиль» творит очередное зло в Иерусалиме против палестинцев и коранической реликвии вызвала гнев и возмущение у многих народов во всем мире.

Несмотря на воскресный день, шокирующая весть стихийно вывела на улицы городов десятки тысяч людей в странах Африки и Азии. Читать полностью »

Ю. Лужков:
«Мы совершаем джихад через «не могу»

Выступление мэра Москвы Юрия Лужкова на конференции «Россия — исламский мир: партнерство во имя стабильности» (24 сентября, 2009 г.), в котором он обозначил свое отношение к роли мусульманской религии в нашей стране и на международной арене, вызвало большой резонанс. Представляем его вниманию читателей. Читать полностью »

ОИК осудила деятельность израильтян

Нью-Йорк. — Члены Комитета по делам Палестины Организации Исламской Конференции (OIC) осудили незаконную колонизационную деятельность, предпринимаемую «Израилем», в частности, на территории Аль-Кудса.

Комитет, куда входят такие страны как Гвинея, Малайзия, Пакистан, Палестина, Синегал Читать полностью »

Молот имамов

Убит единственный в России доктор Шариата

Тимур Юсупов

Единственный доктор шариатских наук на всем постсоветском пространстве был убит в субботу ночью в Дагестане. Это был 37-летний богослов Муртазали Магомедов. Он стал очередной жертвой чудовищного процесса уничтожения исламской элиты Кавказа последних 20 лет.

Читать полностью »