» Мусульмане Ершова на пути к строительству мечети

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.46
Зухр13.07
Аср17.59
Магриб20.19
Иша21.59
(г. Саратов)
на месяц

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Мусульмане Ершова на пути к строительству мечети

В минувшее воскресенье в Ершове состоялась встреча главы Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрата Бибарсова с местными мусульманами. На повестке дня стоял вопрос строительства мечети в этом городе.

Муфтий региона объяснил верующим, что мечеть играет важную роль в объединении и укреплении мусульманской общины. По его словам, наряду со строительством мечети не менее важно заниматься формированием исламского сознания мусульман путем пропаганды правильного представления о религии. С этой целью Мукаддас-хазрат Бибарсов разъяснил верующим основы Ислама, без которых человек не может жить полноценно.

Далее к обсуждению строительства мусульманского храма подключились и местные жители. В ходе собрания его участники эмоционально обсуждали разные вопросы: проект здания, финансирование, юридические аспекты и др.

Разобравшись в ситуации, Мукаддас-хазрат Бибарсов, исходя из своего опыта, дал ряд практические советов, разъяснил порядок создания религиозной организации и оформления документации.


Кроме того, на этом собрании утвердили важный документ. В присутствии всех членов президиума ДУМСО единогласно было принято протестное обращение к руководству республики Татарстан по факту установки языческого символа статуи «хранительницы» в Булгарах.

Пресс-служба ДУМСО