» Мусульмане Ершова на пути к строительству мечети 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.56
Шурук5.49
Зухр13.02
Аср17.52
» Магриб20.06
Иша21.46
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Мусульмане Ершова на пути к строительству мечети

В минувшее воскресенье в Ершове состоялась встреча главы Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрата Бибарсова с местными мусульманами. На повестке дня стоял вопрос строительства мечети в этом городе.

Муфтий региона объяснил верующим, что мечеть играет важную роль в объединении и укреплении мусульманской общины. По его словам, наряду со строительством мечети не менее важно заниматься формированием исламского сознания мусульман путем пропаганды правильного представления о религии. С этой целью Мукаддас-хазрат Бибарсов разъяснил верующим основы Ислама, без которых человек не может жить полноценно.

Далее к обсуждению строительства мусульманского храма подключились и местные жители. В ходе собрания его участники эмоционально обсуждали разные вопросы: проект здания, финансирование, юридические аспекты и др.

Разобравшись в ситуации, Мукаддас-хазрат Бибарсов, исходя из своего опыта, дал ряд практические советов, разъяснил порядок создания религиозной организации и оформления документации.


Кроме того, на этом собрании утвердили важный документ. В присутствии всех членов президиума ДУМСО единогласно было принято протестное обращение к руководству республики Татарстан по факту установки языческого символа статуи «хранительницы» в Булгарах.

Пресс-служба ДУМСО