» Муфтий наградил саратовских меценатов 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.54
Шурук4.57
Зухр12.59
» Аср18.31
Магриб20.48
Иша22.28
(г. Саратов)
на месяц

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Муфтий наградил саратовских меценатов


Вчера в Большом зале правительства Саратовской области прошло пленарное заседание IV Гражданского форума. В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и российских традиционных конфессий.

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов подчеркнул, что для развития российского общества необходимо развивать гражданские институты, «те, чья активная позиция будет сочетаться с человеческой мудростью и благочестием».

Участников Форума лидер саратовских мусульман назвал людьми доброй воли. «Главным составляющим является доброта и настрой на созидание. Пока он не исчезнет, мы сможем услышать друг друга, придем к согласию в обществе и с помощью Всевышнего не ошибемся в своем выборе», — отметил Мукаддас-хазрат.


С высокой трибуны муфтий региона поблагодарил всех, кто вкладывает силы, время и средства на благо будущих поколений. В торжественной обстановке Мукаддас-хазрат вручил благодарственные письма Духовного управления мусульман Поволжья за вклад в развитие общественных отношений и благотворительности саратовским меценатам — директору ООО «ГЭКСАР» Эдуард-хаджи Ганееву и ген.директору ООО «Саратовская цифровая телефонная сеть» Фарух-хаджи Хамидуллину.

Лидер саратовских мусульман также отметил председателя Ассоциации национально-культурных объединений Салман-хаджи Мусаева, полномочного представителя республики Ингушетия в Саратовской области Магомед-хаджи Илиева и имам-хатыба мечети поселка им.К.Маркса Амангельды-хазрата Жумашева.

Пресс-служба