В «Ласточке» состоялась церемония открытия | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
» Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В «Ласточке» состоялась церемония открытия

В минувшее воскресенье состоялось торжественное открытие детской мусульманской смены в спортивно-оздоровительном лагере «Ласточка» в Базарном Карабулаке. В этот день ребят посетили их родители, гости и съемочная группа телепрограммы о жизни саратовских мусульман «Исламская мозаика».

Перед церемонией открытия над «Ласточкой» был поднят флаг Российской Федерации и знамя лагеря. С приветственными и поздравительными словами к детям обратились глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, министр — председатель комитета общественных связей и национальной политики региона Сергей Авезниязов и президент Ассоциации национально-культурных объединений области Салман-хаджи Мусаев. Они выразили благие пожелания отдыхающим и обратили внимание родителей на важность организации подобных летних смен, поскольку они способствуют воспитанию духовно-нравственных качеств у подрастающего поколения.

Основная цель таких смен — с помощью занятий и игр, в живом общении, привить ребятам любовь к своей религии. В мусульманском лагере дети смогут не только получить массу положительных эмоций, обрести новых друзей и заниматься спортом. Кроме того, юные последователи Ислама также научатся читать Коран, смогут узнать основы религии, в этом им будут помогать вожатые, которыми являются преподаватели и старшекурсники медресе «Шейх Саид».

В своем выступлении Салман-хаджи Мусаев пообещал отдыхающим в день закрытия лагеря памятные призы и подарки самым активным и особо отличившимся ребятам.

Мероприятие завершилось небольшим концертом. За три дня пребывания в лагере, дети успели не только познакомиться и подружиться друг с другом, но и подготовить несколько номеров. Ребята прекрасно исполняли песни, с выражением читали стихи и танцевали под бурные аплодисменты всех присутствующих.

Всего в этом году лагерь принял 185 детей разных национальностей, как мальчиков, так и девочек, в возрасте от 9 до 13 лет. Ребята будут отдыхать до 22 июня.

Пресс-служба