22232425262728
2930

Архивы

Саратовский мусульманин стал чемпионом Европы

datsiС 18 по 26 октября в испанском городе Бильбао проходил чемпионат Европы по кикбоксингу, по итогам которого сборная России заняла первое общекомандное место. В трех разделах наши спортсмены завоевали 30 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Весомый вклад в успех сборной внес капитан команды К1, трехкратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу, прихожанин Соборной мечети г.Саратова Даци Дациев.

За право быть лучшим на континенте в весовой категории 75 кг претендовали 16 человек. Первые два боя саратовский мусульманин выиграл досрочно нокаутами. В полуфинале Даци по очкам победил действующего чемпиона мира Любо Ялови из Сербии. Травма ребра, полученная после этого боя, не смогла сломить дух российского спортсмена. Несмотря на боль, Дациев вышел на ринг и уверенно победил одного из лидеров мирового рейтинга Дмитрия Баранова из Белоруссии.

«Когда я услышал, насколько сильно меня поддерживает зал, то сказал себе: «Нужно сделать все, чтобы победить». Также я не мог подвезти команду, ведь являюсь ее капитаном», — сказал Даци.

«Я долго шел к этому титулу, поэтому, выиграв финал, в первую очередь поблагодарил Всевышнего за то, что Он наградил меня этой победой», — отметил Дациев. Он напомнил, что в категории 75 кг россияне уже несколько лет не поднимались на высшую ступень мирового и европейского пьедестала.

Всего в разделе К1 наши спортсмены завоевали 9 золотых, 3 серебряных и три бронзовых медалей.

Уже завтра саратовский мусульманин вернется домой и продолжит готовиться к очередным турнирам и соревнованиям.

Напомним, он является действующим, четырехкратным чемпионом страны, обладателем четырех Кубков России и трех Кубков мира по кикбоксингу.

Саратовские мусульмане поздравляют Даци Дациева с успешным выступлением на Чемпионате Европы, желают ему крепкого здоровья и ярких побед!