Саратовский муфтий встретился с губернатором | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.11
Шурук6.45
» Зухр12.55
Аср16.55
Магриб18.58
Иша20.38
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Саратовский муфтий встретился с губернатором


Сегодня в Правительстве Саратовской области состоялась встреча губернатора Павла Ипатова с сопредседателем Совета муфтиев России Мукаддас-хазратом Бибарсовым.

В ходе беседы муфтий области проинформировал главу региона о положении дел в мусульманской умме России, а также обсудил с ним вопросы, связанные с межнациональными отношениями в стране. Так, они сошлись во мнении, что ситуация в этой сфере достаточно проблематичная, однако не стоит ее слишком драматизировать.

Мукаддас-хазрат Бибарсов особо подчеркнул, что Саратовская область является одним из многонациональных регионов, где глубинных причин для межэтнических конфликтов не существует.

Также сопредседатель Совета муфтиев России в ходе встречи с губернатором области рассказал о намеченных путях работы с молодежью, прежде всего со студентами вузов, для недопущения в их среде радикальных и экстремистских идей, направленных на дестабилизацию общества.

В завершение встречи Павел Ипатов поздравил всех мусульман Саратовской области с наступающим Новым годом, пожелав им добра, мира и благополучия.

Пресс-служба