Руководитель «Возрождения» стал участником инкубатора социальных проектов «Social space» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Руководитель «Возрождения» стал участником инкубатора социальных проектов «Social space»

На минувшей неделе состоялась защита работ участников инкубатора социальных и бизнес проектов «Social space».

Он создан по инициативе «Ассоциации молодых предпринимателей России» в Саратовской области, направлен на вовлечения широких слоев молодежи в социально значимую деятельность в регионе.


В мероприятии приняли участие не только студенты саратовских образовательных организаций, но и представители НКО и работающей молодёжи. Среди них был руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов. Он презентовал проект «Вовлечение молодежи в межконфессиональное содружество «Мир Вам».


Менторское сопровождение этой инициативы взял на себя член экспертной команды, член Общественной палаты Саратовской области Илья Левин. Их совместная работа будет длиться в течение всего следующего года.


Как рассказал Рустам-хаджи Абдульманов, в рамках инкубатора социальных инициатив «Social space» он прошел образовательный курс. Его участники узнали о грамотном информационном сопровождении проекта, познакомились с SMM-менеджментом, понятиями календарного плана мероприятий, бюджета и сметы проекта, что помогло в работе над их составлением.


По итогам обучающих интенсивов было поддержано 10 инициатив, которые представили собой полностью готовые проекты в качестве заявок на грантовый конкурс.


Следует отметить, «Ассоциация молодых предпринимателей России» стала победителем конкурса по предоставлению из областного бюджета грантов некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов в сфере государственной молодежной политики в номинации «Профессиональная и социальная самореализация молодёжи» с проектом «Social Space».


В 2019 году данный проект уже был реализован, его участниками стали 154 человека. На базе образовательных организаций Саратовской области были проведены образовательные интенсивы. 4 проекта, прошедшие инкубацию в прошлом году, стали победителями грантовых конкурсов в 2020 году.


Пресс-служба