Представители «Возрождения» и «Родника» приняли участие в мероприятиях по случаю Дня народного единства | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.47
Шурук5.37
» Зухр13.01
Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Представители «Возрождения» и «Родника» приняли участие в мероприятиях по случаю Дня народного единства

4 ноября 2022 года в г.Саратове состоялся фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства.

Мероприятие посетил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, члены правительства области, депутаты регионального парламента, руководители национально-культурных организаций, общественных объединений, жители и гости города.

В этот же день на ул. Волжской состоялся флешмоб, было растянуто полотнище государственного флага России. В акции с триколором длиной в 60 метров приняли участие члены национально-культурных объединений области, представители общественных организаций и др. Среди них — руководитель женской организации «Родник» Хадиджа Бибарсова.

На пешеходной зоне ул.Волжской прошли народные гуляния. Праздничное мероприятие было поделено на несколько блоков.

Здесь были представлены стенды народов, проживающих на территории нашей губернии с национальной литературой, костюмами и угощениями, выставки картин, народные игры и конкурсы, изделия hand-made и др.Активистки «Возрождения» провели мастер-класс по повязыванию платка.

Любой желающий мог примерить на себя атрибут исламской одежды платок и сфотографироваться в новом для себя образе. Кроме этого, накануне, в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина состоялся VIII открытый городской фестиваль национальных искусств «В семье единой».

В ходе мероприятия активистки «Возрождения» также провели мастер-класс по повязыванию платка.

Стоит отметить, представители «Возрождения» и «Родника» регулярно принимают участие в городских мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни и сохранение национально-культурного наследия народов Саратовской области.

Пресс-служба