26 октября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.52
Шурук6.42
» Зухр13.15
Аср17.26
Магриб19.28
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за 26.10.2009

Турецкий марш

Турция поворачивается на Восток, а Европа цепляется за прошлое…

Маленькие инциденты могут высветить более масштабную картину. Пару недель назад президент Турции Абдулла Гюль открывал в Париже выставку сокровищ Османской империи. Эта экспозиция стала центром усилий по популяризации богатого наследия Турции. Читать полностью »

Казань – спортивная столица России

В Казани стартовал первый Всероссийский спортивный форум

В Казани открылся Всероссийский спортивный форум «Россия – спортивная держава», который обещает стать ежегодным. Напомним, что форум учрежден Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта.

Читать полностью »

Очень тяжелый рок

Музыканты протестуют против использования их песен во время пыток в Гуантанамо

Нью-Йорк. — Десятки американских музыкантов и композиторов потребовали обнародовать списки песен и музыкальных произведений, которые использовались при пытках заключенных в тюрьме Гуантанамо.

«Мы были в ярости, когда узнали, что музыка была частью пыток в Гуантанамо, где заковывали в кандалы и избивали людей», заявили участники хип-хоп группы Читать полностью »

Минюсту РФ от «миссионера»

Умар Гаджиалиев

С экранов телевизоров, радиоэфиров, полос газет нам часто говорят: действующее законодательство позволяет мусульманину исповедовать ислам в абсолютно полной мере.

В связи с этим предлагаю вспомнить некоторые тезисы законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» Читать полностью »

Тень на плетень

Иран опровергает факт переговоров с Израилем по ядерной проблематике

Организация по атомной энергии Ирана в четверг опровергла сообщения о тайных иранско-израильских переговорах по вопросам использования ядерной энергии в ближневосточном регионе, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на иранское ТВ.

Читать полностью »

Победа будет за ними

Экс-президент Кыргызстана Аскар Акаев дал интервью московскому изданию «МК», в котором указал на неизбежность победы талибов в Афганистане. Он заявил: «Американцы, по сути, уже проиграли войну в Афганистане. Они могут, конечно, и дальше наращивать количество войск, как предлагает командующий контингентом НАТО генерал Стэнли Маккристал. Но к победе это не приведет. Читать полностью »

Чудеса, да и только

Заур Ахмедов

Дагестан кипит, обсуждая чудо-мальчика, на теле которого начали проступать аяты из Корана и хадисы Пророка (мир ему). Событие, мягко говоря, необычное. Сразу образовалось два лагеря: скептики, пытающиеся доказать, что тексты на теле – это плод махинаций Читать полностью »

Кого хочешь выбирай…

Аналитики сомневаются в возможностях справедливого финального тура выборов в Афганистане

Кабул. – Пока Афганистан готовится к заключительному туру выборов президента, который пройдет в следующем месяце, эксперты высказывают мнение, что новое голосование не обойдется без подделок результатов и насилия, кроме того, они прогнозируют низкую активность избирателей. Читать полностью »

Аль-Акса в опасности!

Шейх Мухаммад Хусейн, муфтий Иерусалима: «Ситуация очень серьезная, и она осложняется с каждым часом…»

«Израильская» полиция проводит «зачистку» в Аль-Аксе, произошли столкновения с мусульманами, десятки палестинцев арестованы. Читать полностью »